Home News

Образование за рубежом: как выбрать страну, где лучше учиться | Образовательный Эксперт

06.10.2017

видео Образование за рубежом: как выбрать страну, где лучше учиться | Образовательный Эксперт

БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ В ЕВРОПЕ! 5 стран в Европе, где высшее образование БЕСПЛАТНО!

Количество студентов, отправляющихся за рубеж для получения высшего образования, растет из года в год. Не отстают от общих тенденций и россияне. По данным за 2016 год в зарубежных университетах училось более 56 000 граждан РФ, в то время как в 2012 этот показатель едва дотягивал до 50 000. Востребованность заграничных вузов объясняется рядом факторов: это прекрасное оснащение самих учебных заведений, высокий уровень преподавания, возможность получить действительно актуальную профессию и в совершенстве выучить иностранный язык, но главное – карьерные перспективы, которые открываются перед выпускниками. Молодой специалист с дипломом зарубежного университета может с легкостью найти работу, причем не только на родине или в стране своего обучения, но и практически в любом уголке мира.



В большинстве стран мира система высшего образования строится по схожей схеме. Если говорить о странах Европы, то это обусловлено наличием единого пространства высшего образования, которое было создано в 1999 году в ходе Болонского процесса. На сегодняшний день в него входит 48 стран Европы. Страны Северной Америки – в частности США и Канада, которые играют одну из ведущих ролей на арене международного образования – также используют аналогичную систему.


Учеба в Европе Бесплатно — Получи грант на высшее образование за границей Erasmus Mundus

Первой ступенью идет программа бакалавриата, обучение по которой длится 3-4 года. После чего студент может либо начать трудовую деятельность, либо продолжить обучение в магистратуре. На получение степени магистра в среднем уходит еще пара лет. Те учащиеся, чей профессиональный интерес связан с наукой, могут поступать в докторантуру. Ее длительность сильно варьируется от страны к стране и может достигать 7 лет.


Как получить грант на образование за рубежом?

Однако не обходится и без национальных особенностей. Например, отличается длительность обучения: так, в Великобритании, за исключением Шотландии, можно получить степень бакалавра всего за 3 года. Германия и Франция предлагают студентам варианты укороченных программ: за 2 года можно получить профессиональные дипломы, которые имеют ряд ограничений по дальнейшей трудовой деятельности, но все равно являются документами, подтверждающими получение высшего образования.

По данным Профессионального сообщества ICEF за 2017 год, студенты из России чаще всего отправляются в вузы Великобритании, США, Канады и Германии. Однако и другие страны Европы, Северной Америки и даже азиатского региона, который в последние годы начал активную экспансию на рынок международного образования, не остаются без внимания.

Как же выбрать страну обучения? Во-первых, по языковому признаку. Уверенное знание того языка, на котором будет вестись обучение, будет уже немалым шагом в сторону получения высшего образования за границей. Во-вторых, из личных предпочтений и перспектив: проживание во время обучения должно быть комфортным, потому ищите страну со своим «характером». А учитывая, что большинство студентов остаются в стране обучения после выпуска из вуза хотя бы на год-другой – вопрос о «второй родине» более чем актуален. Наконец, стоит понимать, есть ли в желаемой стране учебные заведения, сильные в той области, которая вас интересует. Тут важно учитывать, что не обязательно именитый вуз, который у всех на слуху, будет лучшим выбором именно в случае с вашей специализацией. Поэтому оптимальным решением будет обратиться за помощью к консультанту, который сможет предложить варианты, действительно отвечающие вашим пожеланиям.

Большинство университетов за границей не признают российский аттестат о среднем образовании достаточным для зачисления. Исключением является Канада и Австрия, однако и здесь о поступлении в топовые вузы или на популярные специальности говорить не приходится. Для того, чтобы гарантированно стать студентом одного из университетов за границей, россиянину нужно компенсировать недостающие часы обучения. Сделать это можно несколькими способами:

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss