Home News

Аменсализм

06.10.2017

видео Аменсализм

Примеры симбиоза в экосистеме смешанного леса

Аменсализм. При аменсализме популяция, испытывающая угнетение, называется аменсалом, а популяция, оказывающая это воздействие, – ингибитором. Примером аменсализма могу послужить взаимоотношения между деревьями и травами в широколиственном или еловом лесу. При плотно сомкнутых кронах деревьев последние пропускают очень мало света, что создает травам, растущим под пологом леса, неблагоприятные условия для фотосинтеза. В то же время, сами травы не могут оказать сколь - либо заметного воздействия на эти деревья.



Слайд 65 из презентации «Типы взаимоотношений организмов» . Размер архива с презентацией 6668 КБ.

краткое содержание других презентаций

«Экологические отношения» - Унитарные организмы. Влага. Генотип. Экологическая пластичность. Фенотип. Свет. Жизненные формы растений. Виды мутаций. Мутации. Основа устойчивости организмов. Классификация организмов по отношению к воде. Характеристики живого организма. Организм. Жизненный цикл. Регулирование тепла. Аутэкология. Молекулярно-генетический уровень. Тепло. Построение живых организмов. Местообитание. Ответные реакции организма.


Биотические факторы. Негативные взаимоотношения между организмами

«Экологическая пирамида» - Экологическая пирамида. Исследование на тему: «Экологическая пирамида». Цель исследования: Доказать, что количество особей, включённых в пищевую цепь, последовательно уменьшается.

«Типы взаимоотношений организмов» - Межвидовая кокуренция. Представители. У смоковниц цветки бывают трех видов. Постоянное совершенствование. Комменсализм представляет собой симбиотическую взаимосвязь. Каннибализм. Биотическая среда. Основная структурная единица. Внутривидовая кокуренция. Под микроскопом он открыл. Теория симбиогенеза. Рыжий мирмик. Бромелия. Взаимодействие аистов и цапель. Наиболее часто хищниками являются животные.


Межвидовые отношения. Урок биологии.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss