Home News

Карта звездного неба: тайны зодиакальных созвездий

06.10.2017

видео Карта звездного неба: тайны зодиакальных созвездий

Астро наблюдения для новичков, 2 серия: Поиск созвездий и наблюдения в бинокль

Сложно не согласиться с тем, что когда на глаза попадается карта звездного неба, и мы внимательно вглядываемся в точечки и линии, образующие каркас созвездий, невольно возникает вопрос: а какая история стоит за каждым из них? Особенный интерес вызывают зодиакальные созвездия. Однако следует отметить, что известные нам знаки Зодиака не имеют никакого отношения к зодиакальным созвездиям и используются лишь при составлении гороскопов и натальных карт. Для того чтобы подробнее рассмотреть такие зодиакальные созвездия, как Овен, Лев, Рак и Близнецы, вам понадобится карта звездного неба северного полушария, потому что они расположены именно там. Время, которое Солнце пребывает в созвездии, отстает от того, к которому мы привыкли, практически на месяц. Если астрологический год начинается 21 марта, то Солнце входит в созвездие Овна лишь 19 апреля.



Какими бывают зодиакальные созвездия?

Астрономы разделяют зодиакальные созвездия на северные, экваториальные и южные. Северные - это созвездия Овна, Тельца, Близнецов, Рака, Льва. Южными называют созвездия Весов, Скорпиона, Стрельца, Козерога, Водолея. На экваторе расположены созвездия Девы и Рыб. Для того чтобы увидеть их расположение, вам потребуется карта звездного неба наподобие той, что вы можете увидеть ниже.


Созвездия Зодиака

Тайны Овна, Тельца и Близнецов

История многих созвездий напрямую связана с мифами Древней Греции. Овен, согласно древнегреческим легендам, был тем самым златорунным бараном, на поиски кожи которого отправились когда-то Ясон и аргонавты. Телец является воплощением любвеобильного бога-громовержца Зевса, похитившего дочь царя Финикии Европу и доставившего ее на остров Крит. В созвездии Тельца находится ярчайшая звезда Альдебаран. Также карта звездного неба Северного полушария показывает, что тут же находится и зодиакальное созвездие Близнецов. Его история также связана с временем Ясона и аргонавтов. Мифы говорят нам о том, что близнецы Диоскуры, Поллукс и Кастор являются прототипами этого созвездия.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss