Home News

10 самых полезных продуктов питания

06.10.2017

видео 10 самых полезных продуктов питания

10 Самых полезных продуктов питания для здоровья

1 января, только открыв глаза после новогодней ночи, услышала в новостях о 10-ти самых полезных для здоровья продуктов, по мнению британских ученых. Тема эта не могла меня не заинтересовать, потому что хочется, хотя бы с нового года, начать новую жизнь: вести здоровый образ жизни и питаться только качественными и полезными продуктами.


10 самых ПОЛЕЗНЫХ ПРОДУКТОВ

По версии специалистов Британии вот как выглядит десятка самых полезных для человека продуктов :

Помидоры Овсяная каша Киви Оливковое масло Чеснок Авокадо Черный виноград Апельсин Брокколи Кресс-салат

Мысленно аплодирую каждому продукту, попавшему в список полезных. Никто из приверженцев здорового питания ни будет возражать ни по одному из пунктов. Но где же восхваляемая диетологами рыба, зеленый чай?

Безусловно если спросить мнение десяти специалистов по здоровому питанию, то мы получим десять списков самых полезных по их мнению продуктов. Где то мнения совпадут, а кое-где и будут видоизменяться.

Вот, например, список самых полезных продуктов по мнению немецких специалистов , чье мнение опубликовано в журнале «Фокус» за 2010 год.

Яблоки Рыба Чеснок Клубника Морковь, Стручковый перец Соя Бананы Зеленый чай Молочные продукты

Почему рейтинги самых полезных для здоровья продуктов отличаются? Потому что каждый продукт питания обеспечивает что-то свое: некоторые из них  — богатый источник белка и волокон, но лишены многих витаминов и минералов, в то время как другие, содержат необходимые нашему организму витамины и минералы, но не содержат белка.

Соглашаясь со специалистами о полезности всех перечисленных продуктов, можно составить свой список самых полезных для здоровья продуктов , которые доступны как по цене, так и по наличию в торговле той местности, где вы проживаете. Часть продуктов мы умеем и можем вырастить сами на своих приусадебных участках и, я убеждена — они значительно будут отличаться в лучшую сторону от приобретенных в магазине.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss