Home News

Пять планет впервые с 2005 года выстроятся в один ряд

05.10.2017

видео Пять планет впервые с 2005 года выстроятся в один ряд

Turning The Art World Inside Out (HD, eng/ru subs)

      Меркурий, Венера, Сатурн, Марс и Юпитер выстроятся в один ряд впервые с 2005 года. Парад планет продлится до 20 февраля.


Dive into an ocean photographer's world | Thomas Peschak

Пять ярких планет солнечной системы сойдутся в одну линию таким образом, что их, и звезду Антарес можно будет рассмотреть невооруженным глазом.

Парад планет повторится 13-19 августа 2016 года.

Луну и пять планет Солнечной системы можно будет наблюдать в течение недели с 31 января. Об этом сообщили в Московском планетарии, уточнив, что интересное астрономическое явление появится на горизонте перед восходом солнца в 7.30 мск. «С 31 января по 7 февраля перед рассветом в южной части неба можно будет наблюдать высоко над горизонтом Юпитер, Сатурн, Марс и Луну, а низко над горизонтом — Венеру и Меркурий. Наблюдать явление можно невооруженным глазом, телескоп для этого не потребуется», — сказал руководитель астрономического комплекса Московского планетария Ярослав Турилов. По его словам, Луна в этот период будет убывающей, так что ее яркий свет не помешает наблюдениям. «В городе все планеты мы вряд ли увидим, поскольку Венера и Меркурий будут находиться низко над горизонтом, и их не будет видно за домами. Наблюдения лучше проводить на открытой местности и вдали от городских огней. Восход солнца в начале февраля приходится приблизительно на 8.20 мск, то есть в 7.30 мск небо достаточно темное», — отметил Турилов. Астрономы уточняют, что научного термина «парад планет» не существует, но среди любителей астрономии он достаточно активно используется для описания астрономического явления, когда несколько планет собираются в одной небольшой области неба. По словам ученых, никакой закономерности между парадом планет и природными катаклизмами нет, поэтому опасаться необычного расположения планет Солнечной системы на Земле не стоит. Большой «парад» с участием всех восьми планет Солнечной системы состоится лишь 19 мая 2161 года.


Worlds Ending - 12 Deadly Days Ep 12 (ft. Burnie Burns, Nikki Limo, Tre Melvin, Brittany Furlan)

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss