Home News

Презентация по географии на тему "Антарктида" (7 класс)

30.09.2017

Самые массовые международные дистанционные олимпиады «Осень - 2017»

Призовой фонд

для учителей

библиотека

материалов

Описание презентации по отдельным слайдам:

Описание слайда:

АНТАРКТИДА Антарктида – 6ой, открытый последним по счету, материк на крайнем юге нашей планеты. Антарктида, вместе с простирающейся вокруг нее областью Антарктика – всемирный природный заповедник. Учитель географии и биологии – Дробунина Н.О.

Описание слайда:

История открытия Берега Антарктиды без вечных льдов первыми увидели русские мореплаватели, участники экспедиции Ф.Ф.Беллинсгаузена 29 янв. 1821 г. Он назвал берег Землей АлександраI. Эта Земля оказалась частью материка Антарктида. Исследователи разных стран посещали берега Антарктиды в 1820-30-х гг. Верные очертания на карте Антарктида приобрела в 1874г.  

Описание слайда:

В 1928-1947 американские экспедиции произвели аэрофотосъемку Антарктиды. Первая зимовка на материке состоялась в 1895г. Южный магнитный полюс был достигнут 16января 1909г., а южный географический полюс 14декабря 1911г.

Описание слайда:

Началось создание исследовательских станций разных стран, с 1955 года стали проходить согласованные международные исследования. Первая советская станция - "Мирный" - начала работу 13 февраля 1956 года.

Описание слайда:

Станция «Восток»

Описание слайда:

Антарктика — южная полярная область планеты, включающая материк Антарктиду и прилегающие к ней участки трех океанов, Атлантического, Индийского и Тихого, со многими островами. Площадь материка – около14 тыс. кв. км.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss