Home News

Дом туризма (Южный округ) и его друзья

30.09.2017

Дом детского и юношеского туризма и экскурсий , сокращенно ДДЮТиЭ (далее – Дом туризма ) – многопрофильное учреждение дополнительного образования детей в Южном округе Москвы, имеющее более чем 25-летнюю историю.

В настоящее время официально является структурным подразделением № 14 Государственного бюджетного образовательного учреждения Школа № 902 "Диалог" .

 

Предлагаем вашему вниманию   стихотворение о наших детских объединениях , описывающее вкратце, кто такие мы.

А ниже - краткая история нашего Дома туризма .

 

Мы открылись еще в 1989 году как Станция юных туристов с гостевой туристской базой. По своей сути туристско-краеведческая работа с детьми включает в себя едва ли не все направления дополнительной образовательной деятельности. Но несмотря на это, очень скоро стало понятно, что специализация сугубо на туризме и краеведении не удовлетворяет потребностей детей микрорайона и округа в целом. С 1991 года мы стали Центром детско-юношеского туризма и экскурсий (ЦДЮТЭ), в котором наряду с туризмом и краеведением были представлены военно-патриотическое, эколого-биологическое, художественное и социально-педагогическое направления.

Через 10 лет работы деятельность нашего учреждения стала многопрофильной и охватывала уже 7 направлений дополнительной образовательной деятельности в учебно-тематическом плане и еще несколько направлений – через систему ежегодных массовых мероприятий. Решено было принять статус Дома туризма. В 2003 году ЦДЮТЭ переименован в Государственное образовательное учреждение Дом детского и юношеского туризма и экскурсий (ГОУ ДДЮТЭ), а в конце 2011 года принял статус государственного бюджетного образовательного учреждения (ГБОУ ДДЮТиЭ). Туризм, краеведение и экскурсионная работа – методологическая основа деятельности ДДЮТиЭ. Образовательный и воспитательный потенциал туристско-краеведческой работы поистине огромен.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss