Home News

ЕГЭ-2017 по математике

27.09.2017

Последний год перед окончанием школы становится для одиннадцатиклассников и их родителей периодом постоянных стрессов. Ведь до того как стать полноправным студентом выбранного ВУЗа , выпускникам приходится потратить немало сил и времени, чтобы окончательно распрощаться со школьными стенами, а их мамам и папам – отдать немало средств, чтобы купить справочники, оплатить курсы или занятия с репетитором.

Все эти волнения объясняются просто: ежегодно в системе российского образования практикуется сдача Единых государственных экзаменов, которые дают будущим абитуриентам путевку в жизнь и определяют их шансы на поступление в университет, академию или институт мечты. Одним из самых сложных испытаний становится общегосударственная экзаменация по математике, традиционно входящая в категорию обязательных итоговых ЕГЭ .

Основной этап государственной экзаменации по математике состоится 5.06.2017 (базовый уровень) и 7.06.2017 (профильный уровень)

Успешное прохождение данного испытания требует от учеников длительной подготовки, начинать которую следует хотя бы за год до тестирования. Не менее важным является знание всех возможных тонкостей экзамена и изменений, которые в практике российского образования происходят практически ежегодно. Для того чтобы максимально упростить вам эту задачу, мы разберем основные особенности ЕГЭ по математике образца 2017 года.

Демонстрационный вариант ЕГЭ-2017

Даты ЕГЭ по математике

Согласно информации, опубликованной Рособрнадзором, для сдачи ЕГЭ по математике зарезервированы следующие даты:

Досрочный период. Досрочная сдача профильного и базового уровней назначена на 14.03.2017. Напомним, что досрочно данный экзамен могут сдавать выпускники, окончившие школу ранее 2017 года; лица, которые были в прошлом выпущены из образовательного учреждения со справкой; выпускники 2016/2017 учебного года, которые не имеют академических задолженностей и выполнили учебный план в полном объеме; Основной этап. Основными датами экзаменации стали 5.06.2017 (для базового уровня) и 7.06.2017 (для профильного ЕГЭ); Резервные даты. В качестве резервного дня для данной дисциплины указана дата 28.06.2017 (как для базового, так и для профильного уровня); Дополнительный период. Дополнительное время для тех, кто не сумел сдать базовую математику в отведенные сроки - 7.09.2017, а 15.09.2017 определено в качестве даты резерва.

Что говорит статистика?

Выпускники школ недаром называют математику очень сложным экзаменом – высокие стандарты российской школьной программы обуславливают наличие в билете довольно непростых задач. Однако по статистике процент учеников, которые не могут справиться с данным предметом, невысок – в прошлом году всего лишь 6,2% выпускников не могли заработать даже минимального балла на данном ЕГЭ, причем речь идет о профильном экзамене.

О школе
О школе

О школе

Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6.
История

История

Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по
Похожие новости /   Комментарии

    Обновления сайта

    Здравствуйте. Сегодня наконец то мы обновили наш сайт. Теперь на сайте доступны библиотеки для чтения, Вы всегда можете задать вопрос администратору сайта. Получить консультацию на все интересующие вопросы. Ознакомится с новыми событиями и новостями. В дальнейшем сайт будет наполнятся свежими новостями и статьями.

    О школе

    Школа была открыта в 1959г. Первые выпускники были выпущены в 1966 г. Учредителем является МНО РТ, Горисполком. Координаты школы: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д.6. Полное название- Средняя школа №18 с углублённым изучением английского языка Директор: Шевелёва Надия Магсутовна. Научный руководитель: Русинова Сазида Исмагиловна,

    История

    Школа № 18 была создана в 1959 году, как первая школа в республике Татарстан с углублённым изучением английского языка. Реформирование школьного образования проводится в школе по эволюционному пути, избегая резких преобразований, опасных в этой системе человеческой деятельности. С этой целью 7 лет школа работала в условиях экспериментальной площадки, где
rss